Первый моток тесьмы стоит 600р.,а второй моток такой же тесьмы —840руб.В первом мотке на 2м тесьмы

меньше,чем во втором.Сколько метров тесьмы в каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1)840-600=240(руб.) - дороже
2)240:2=120(руб.) - стоит 1 метр тесьмы.
3)840:120=7(м) - во втором мотке
4)600:120=5(м) - в первом мотке