Решите уравнение:5(х-1)+12=8


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Кирилл.

5(х-1)+12=8

5х-5+12=8

5х=8-12+5

5х=1

х=1/5

х=0,2

 

Проверим:   5*(0,2-1)+12=8

                         5*(-0,8)+12=8

                            -4+12=8

                              8=8

Отвечает Сайфуллин Ильяс.

5(х-1)+12=8

5x-5+12-8=0

5x=8+5-12

5x=1

x=1/5=0.2