2 лыжника выехали на встречу друг другу,расстояние между ними 90 км.1 лыжник двигается со скоростью

12 км/ч а 2 15 км/ч.На каком расстояние друг от друга они будут через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.
1) 15*3 =45 (км/ч)- скорость второго лыжника.
2) 12*3=36 (км/ч) - скорость первого лыжника.
3) 90-(36-45)=9(км)
Ответ: 9км расстояние между ними.
Отвечает Лебеденко Игорь.
1)12*3=36
2)15*3=45
3)36+45=81
4)90-81=9км между ними