Магазин продал за три дня 600 кг картофеля в первый день продали 180 кг а остальной картофель

продали поровну во второй и третий дни сколько кг картофеля продали в 1 день и во 2 дня вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
600-180=420
420:2=210
210+180=390кг
Отвечает Полуяхтова Варвара.
600-180=420(Столько осталось картофеля после продажи в первый день)
420 разделить на 2 =210 (по 210 продали во второй и третий день)
210+180=390кг картофеля продали в первый и второй дни вместе