Раскройте скобки и найдите значение выражения -0.7+(4.8-6 1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.
- 0,7 + 4,8 - 6 1/8 = - ( 7/10 + 49/8) + 4,8 = - ( 56/80 + 490/80) + 4,8 = - 546/80 + 4,8 =
= - 6,825 + 4,8 = - 2,025