Хватит ли проволоки длиной 1метр чтобы сделать каркасную модель прямоугольного параллелепипеда с

измерением 7см,9см,14см

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.
Два прямоугольника 7 х 9 (основания)
потребуют (7+9)*2*2 = 16*4 = 64 см проволоки
и в высоту 4*14 = 56 см проволоки
64 + 56 = 120 см = 1 метр 20 см
Ответ: НЕ хватит))