Решите пожалуйста(8*3)^1/2*(64*9)^1/4+√81


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.
(8*3)^{ \frac{1}{2} }*(64*9)^{ \frac{1}{4} }+ \sqrt{81} =(2^3*3)^{ \frac{1}{2} }*(2^6*3^2)^{ \frac{1}{4} }+ 9 = \\ \\ =2^{ \frac{3}{2} }*3^{ \frac{1}{2} }*2^{ \frac{3}{2} }*3^{ \frac{1}{2} }+9=2^3*3^1+9=8*3+9=24+9=33