Сторона одного квадрата равна 8см и составляет 12,5% стороны другого квадрата.Найдите площадь

большего квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.
8÷12,5×100=64(см.)-сторона большого квадрата
64×64=4096(см.квадратных)-площадь большого квадрата