Впервый день рабочие проложили 60км дороги, во второй день на 27км меньше, чем в первый. В третий

день они проложили одну треть количества дороги, проложенной за два дня. Сколько километров дороги проложили рабочие в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.
1) 60 - 27 = 33 (км) - за второй день
2) 60 + 33 = 93 (км) - за первый и второй день
3) 93 / 3 х 1 = 31 (км) - за третий день
Ответ: за третий день рабочие проложили 31 километр дороги.