В фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы, длина которого 50 м, а ширина

30 м. Какую площадь имеет загон квадратной формы, периметр которого равен периметру построенного загона?

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.
(50+30)*2=160-периметр прямоугольного загона
160/4=40м-сторона квадратного загона
40*40=1600 м^2-площадь квадратного загона