Помогите по химии короче у над завтра контрольная а я не знаю как задачи решать -_- объясните и

решите пожалуйста эту задачу; напишите дано, решение *вычислите кол-во вещества, которое составляют 392 кг фосфорной кислоты. сколько атомов водорода будет содержать в этой пропорции кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.
Дано:
m (H3PO4) = 392 кг.
n (H3PO4) - ?
n (H) - ?
Решение:
n = m/M = 392*10^3/98 = 4*10^3 моль = 4 моль
n( H) = 3n (H3PO4) =12 моль
N (H) = 12*10^3*6*10^23 = 9,6*10^27 молекул