Найдите приведенный многочлен Р(х) третьей степени, р(0)=1, р(1)=2, р(2)=3б) найдите приведенный

многочлен р(х) третьей степени, если р(0)=р(1)=р(4)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.
P(x)=ax^2+bx+cp(0)=c=-1p(x)=ax^2+bx-1p(1)=a+b-1=2a+b=3p(2)=4a+2b-1=34a+2b=4---------------a+b=3 2a+b=2----------------a=-1b=3-a=3+1=4p(x)=-x^2+4x-1