Выполните умножение:( только пожалуйста расписывайти каквы делаете а не просто ответ)а)1/3*2/7;

б)1/2*5/6; в)3/4*1/4; г)3/8*1/2; д)1/4*2/9;

Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.

При умножении простой дроби на простую дробь, надо:
        1) перемножить числители этих дробей и результат записать в числитель
        2) перемножить их знаменатели и результат записать в знаменатель

а)1/3*2/7 =  1 * 2 / 3 * 7 = 2/21 

   б)1/2*5/6 =1 * 5 / 2 * 6 = 5/12

   в)3/4*1/4 =  3 * 1 / 4 * 4 = 3/16

   г)3/8*1/2 = 3 * 1 / 8 * 2 = 3/16

   д)1/4*2/9 =  1 * 2 / 4 * 9 = 2/36