В мотке было 30 метров ленты.Одной девочке продали 5 метров ленты,а другой 7 метров. Сколько метров

ленты осталось? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестиренка Руслан.
1)30-5-7=18м ост
1)30-(5+7)=18 м ост
1)30-5=25м  после девочки
2)25-7=18 м ост
уравнение
х+5+7=30
х+5=30-7
х+5=23
х=23-5
х=18
Отвечает Гончарук Денис.
1-ый способ.
1)30-(5+7)=18(м)
Ответ: 18 метров ленты осталось.

2-ой способ.
1)30-5=25(м)-осталось после того как продали 1-ой девочке.
2)25-7=18(м)
Ответ: 18 метров ленты осталось.