Дана арифметическая прогрессия (an), для которой a3=6,9, a16=26,4. Найдите разность прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелев Никита.
А16=а3+13d     d=a16-a3/13=26,4-6,9/13=1,5