Два автобуса едут навстречу друг другу ,между ними 600 км.Скорость первого 56 км. с какой скоростью

ехал второй автобус если через 3 часа расстояние межлу ними было 240 км? С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
1) 56*3= 168 (км)- прошел 1 автобус за 3 часа
2)600 - 240 = 360 (км) проехали оба автобуса навстречу друг другу за 3 часа
3) 360 -168 = 192 (км) прошел второй автобус за 3 часа
4) 192: 3 = 64 км/ч - скорость второго автобуса