Две ученицы должны прочитать 324 страницы. Одна за неделю прочитала 27 страниц , а другая 36

страниц. На сколько недель одна девочка прочитает быстрее , чем другая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомхишвили Роман.
1 д. узнаем за сколько недель прочитает 1 девочка: 324/27=12
2 д. узнаем за сколько недель прочитает 2 девочка: 324/36=9
3 д. узнаем на сколько недель одна девочка прочитает быстрее, чем другая: 12-9=3
Ответ: на 3 недели.