ВТОРОЙ КЛАСС ПОСТРОИЛСЯ ПАРАМИ, ЧТОБЫ ПОЙТИ НА ЗАВТРАК. мАША УВИДЕЛА ПЕРЕД СОБОЙ 3 ПАРЫ

ОДНОКЛАССНИКОВ, А СЗАДИ - 5 ПАР. сКОЛЬКО ВТОРОКЛАССНИКОВ ИДЕТ НА ЗАВТРАК?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

1) 3+5=8 (перед и за Машей)

2) 8+1=9 (у Маши тоже была пара)

3) 9*2=18 (если все стояли по парам, то в два раза больше. чем количество пар. 18 второклассников)

Ответ: 18 второклассников.