найди площадь листа картона квадратной формы длина стороны которого 7 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Яна.

a=7дм

S=а*а (а в квадрате)

S=7*7

S=49 дм в квадрате 

Отвечает Урфанян Артём.

 a=b=7 дм, т.к. у квадрата все стороны равны

S=a*a, или а в квадрате

S=7*7=49 кв.дм.

Ответ: площадь листа картона равна 49 кв.дм.