Для функции y= 1/9x +8 найдите x, если: y=8 ; y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Мария.

у=1/9х +8 при у= 0,3, 30, -1 (1/9=0,1)
0,3 =0,1х +8 -0,1х=8-0,3
-0,1х=7,7 х= 7,7:(-0,1 ) х= -77

30=0,1х+8 -0,1х=8-30
-0,1х= -22 х=-22: -0,1 х=220

-1=0,1х +8 -0,1х=8+1 -0,1х =9
х=9: (-0,1 ) х=90


Надеюсь помогла))