В первый день магазин продал 36% поступившей гречневой крупы, во второй – 5/8остатка, после чего в

магазине осталось 48 кг. Сколько кг гречневой крупы было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
В первый день продали 0,36 гречневой крупы
во второй день продали (1-0,36)*5/8=0,4 крупы
После чего осталось 1-0,4-0,36=0,24 =48 кг (по условию)
Всего было 48/0,24=200 кг крупы