Доказать, что если в трёхзначном числе , четырёхзначном определённым образом поменять порядок цифр

то разница между заданым числом и полученным будет делиться на 9.Срочно 10 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Иван.
Число : x1x2x3=100x1+10x2+x3
вычитаем
число2 наоборот : x3x2x1=100x3+10x2+x1
== (100x1-x1)+(10x2-10x2)+(x3-100x3)=99x1-99x3=99*(x1-x3)
получается чилсо х1-х3 - наоборот. число 99 делится на 3.