Представьте число 84 в виде суммы трех слагаемых x;y;z так,чтобы x:y=7:2,а y:z = 3: 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
X+y+z=84
x=7y/2
z=0,5y/3
7y/2+y+0,5y/3=84
21y/6+6y/6+1y/6=84
28y/6=84
y/6=3
y=18
x=7*18/2=63
z=0,5*18/3=3
ответ 84=63+18+3