Сколько воды надо добавить к 500 гр 3% раствора уксуса,чтобы получить 1 %-й раствор?Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.
500:100*3 = 15(гр) - уксуса составляют 3% в 500 гр раствора
в новом растворе 15гр должны составлять 1%, значит
15 : 0,01 = 1500 (гр) - объем всего раствора с 1% содержанием уксуса
1500-500 = 1000(гр) - воды надо долить
Ответ: 1000 гр воды