За 3 дня автомобиль проехал 910 км. при этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше,

чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих 3 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
ВСЕГО-910 КМ (ЗА 3 ДНЯ)
х+2х+4х=910,7х=910,х=910/7,х=130 км - проехал в первай день,130*2=260 км - проехал во второй день,130*4=520 км - проехал в третий ДЕНЬ