Бензин разлили в канистры и баки.48литров разлили в несколько канистр.В каждой канистре оказалось

16л,что на 2л больше чем в каждом баке.Баков было в 3 раза больше,чем кагистр.Сколько литров бензина разлили в баки?

Ответы на вопрос

Отвечает Омелькова Анастасия.
42 литров на бак
16-2=14
14 *3=42
Отвечает Мернер Илья.
48-16=32
32×2=64
64×3=192литров