Продолжите ряд чисел записав ещё 3 числа 9, 18,36, и все остальные плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.
9, 18, 36, 72, 144, 288
---------------------------------
Правило составления ряда:
Каждое последующее число = предыдущее число * 2:
9 * 2 = 18
18 * 2 = 36
36 * 2 = 72
72 * 2 = 144
144 * 2 = 288

Отвечает Грибченко Алеся.
9, 18, 36, 72, 144, 288 (каждое следуйщее число увеличивается в два раза).