РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 3 ЗАДАЧИ!!! 1)У какого участка земли ограда больше–у прямоугольного со

сторонами 32м и 2м или у квадратного, имеющего ту же площадь?Задача в 5 дейсвей должна быть. 2)Найди длину прямоугольника,если его ширина 12см,а периметр 100см. 3)Периметр прямоугольника 28см,его ширина 5см.Вычисли площадь этого прямоугольника.СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаргаровский Миша.
1 - 1) (32* 2 + 2*2) = 68 ограда прямоугол. 2) S = 32 * 2 = 64 площадь. 3) 64 :8 = 8. 4) 8 * 4 = 32 ограда квадрат........... 2 - 1) 100 - ( 12 + 12 ) = 76. 2 ) 76 * 2 = 152 длина прямоуг....... 3 - 1) 28 -(5*2)= 18. 2) 18 : 2 = 6. 3) S = 6 * 5 = 30