Расход эмалевой краски на однослойное покрыте состовляет 180г на 1кв м хватит ли 3 кг чтобы

покрасить стену длиной 6 м и высотой 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
Решение:
Чтобы расчитать хватит ли краски, нужно рассчитать площадь стены: 6*3=18 (м^2)
Трёх килограмм краски хватит покрасить: 3000\180=16,67 (м^2)
Следовательно краски 3-х кг не хватит, т.к наша площадь 18 м^2
Отвечает Цой Каролина.
Нет т.к получается что потребуется 3.24 кг (по пропорции)
18 м2-х кг
1 м2-0.18 кг