1)на первом складе на 7,6т угля меньше ,чем на втором,а на двух складах вместе 100т угля .сколько

тонн угля на втором складе 2)после того как половина конфет была продана,масса ящика с конфетами уменьшилась на 45%.определите массу пустого ящика если ящик с конфетами имеет массу 50кг. можно если не трудно условие решение и ответ контрольная скора пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

1) 1склад+2склад=100т

     2склад-1склад=7,6т

2) 2склад=7,6т+1склад

подставляем

1склад+7,6т+1склад=100т

2*1склад=100-7.6

1склад=92,4/2

1склад =46,2

2склад=53,8