черепаха идет со скоростью х м/мин и проходит путь 5 м.Определите сколько времени она будет

нахоится в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Чтобы найти время нужно расстояние разделить на скорость.

t=S/V = 5/x - столько времени черепаха будет в пути