Марья испекла своим гостям 32 блина. Сколько было гостей, если каждый съел по 3 штуки, а блинов

осталось 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
(32-5):3=9(г)
Ответ: 9 гостей.

Отвечает Бондаренко Мария.
32-5=27
27:3=9 гостей