Отец купил 18кг картошки в шести одинаковых сетках.Сын помог ему нести две сетки.Сколько кг

картошки нёс сын

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Софья.
18/6=3кг в одной сетке
2*3=6кг нес син
Отвечает DELETED.
15/5=3(кг) - картошки было в одной сетке
2*3=6(кг) - картошки нес сын.