Первое число в 3 раза больше чем первое. Если от первого числа отнять 1,8 а к второму числу

добавить 0,6 то мы получим одинаковые ответы. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Карлова Милена.
Числа 1,4 & 4,2 (уравнение 3х -1,8 = х + 0,6)
Отвечает Зеленин Сергей.
1ое число- x
2ое число- y
x=3y; x-1,8=y+0,6
3y-1,8=y+0,6
3y-y=1,8+0,6
2y=2,4; y=1,2
a x=1,2*3=3,6
ответ x=3,6; y=1,2