Из 100 кг ржаной муки получается 147 кг хлеба . сколько хлеба можно получить из 2т муки ответье

пожалуйста до 3 сентября

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
2 тонны = 2000 кг
Решение пропорцией:
  100 кг муки - 147 кг хлеба
2000 кг муки - х кг хлеба
х=2000·147:100=2940 (кг)=2т 940кг
Ответ: 2940 кг можно получить из 2 т муки