(-одна целая две третьих + 1,6):(-0.2) в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
(- 1 2/3 + 1,6) : (-0,2)^2 = - 1 2/3
1) - 1 2/3 + 1,6 = - 5/3 + 16/10 = - 50/30 + 48/30 = - 2/30 = - 1/15
2) (-0,2)^2 = (-0,2) * (-0,2) = 0,04
3) - 1/15 : 0,04 = - 1/15 : 4/100 = - 1/15 * 100/4 = (-1*20)/(3*4) = - 20/12 = - 1 8/12 = - 1 2/3