от волковыска до слонима велосипедист ехал со скоростью 20 км/ч а назад со скоростью 12км/ч и на

обратный путь затратил на 2 ч больше. найдите расстояние от волковыска до слонима,зельвы учитывая что это расстояние на 14 км больше расстояник от слонима до зельвы

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Х - расстояние от Волковыска до Слонима
х/12-х/20=2
5х-3х=2х60
2х=120
х=60(км)   расстояние от Волковыска
расстояние от Слонима до Зельвы на 14 км меньше и = 60-12=48(км)
расстояние от Волковыска до Слонима =60+48=108(км)