на двух книжных полках 92 книги.если одну третью количества книг со второй полки перелофить на

первую полку, то тогда на первой полке станет на 20 книг больше, чем на второй. сколько книг была на каждой полке изночально

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

x-2АЯ

x+20-1АЯ

 

x:3+20=x:3+x

дальше сам поймёш

ПРОВЕРЬ Я НЕ УВЕРЕН!!!

Отвечает Жарков Илья.

Пусть на 1 полке будет 38 кн то на 2  полке - 54 кн

54:3=18кн

38+18=56 кн

54-18=36

56-36=20

Ответ: на 1-38 на 2-54 книги.