Решить задачу . Два каменьшика могут возвести стену 12 часов . за какое время может возвести эту

стену первый каменщик ,если второй может сделать это за 20 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.
Формула:
(1/a)+(1/b)=(1/z)
a - это время,которое требуется для 1-ого каменьщика
b - для 2ого
z - это время,за которое сделают эту работу вместе
По условии:
a=x
b=20
z=12
(1/20)+(1/x)=(1/12)
1/x=(1/12)-(1/20)
1/x=1/30
x=30 часов
Ответ:за 30 часов