На все рубашки пошло 32м ткани,а на все платья 48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый.

Сколько сшилли рубашек и сколько сшили платьев,если платьев сшили на 4 больше,чем рубашек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1) 48-32=16(на 16м больше ткани ушло на платья)                                            2) 16:4=4(м) ткани уходит на 1 изделие                                                            3) 32:4=8 рубашек                                                                                               4) 48:4=12 платьев                                                                                             Ответ: Сшили 8 рубашек и 12 платьев