Помогите решить задачу собрали 5 ящиков яблок.18 килограммов яблок отправили в детский сад,а

остальные расфасовали в 9 коробок по 3 килограмма в каждую.Чему равна масса яблок в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
9*3=27 кг было в 9 ящиках
27+18= 45 кг было всего яблок
45/5=9 кг в одном ящике из 5