Тарас купил 10 конвертов, а Юра 8. К ним присоединился Николай, и они поделили все конверты

поровну. Николай вернул им за конверты 72коп. Сколько денег из этой суммы получил Тарас и сколько Юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
10+8=18 (шт) - всего конвертов
72:18=4 (коп) -один конверт
10×4=40 (коп) - Тарасу
8×4=32 (коп) - Юре
Отвечает Жданков Влад.
Юра 24 коп.
тарас 48 коп