Длина поля прямоугольной формы 40 м,это в 2 раза больше,чем ширина.Узнайте площадь и периметр поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.
Здесь , это, (то есть 40 ) в два раза больше чем ширина . Получается длинна 40 и ширина 20.
S=ab S =40×20=800 см ^2
P=2 (40+20) =120 см.
Отвечает Семкин Руслан.
40:2=20 м ширина поля
20*40=800 м2 площадь поля
2*(20+40)=2*60=120 м периметр поля