В детском мире продавали двухколесный и трёх колёсные велосипеды Миша пересчитал все рули и все

колеса получилось 12 руб. и 27 колёс сколько трёх колёсных велосипедов продавали в детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
1) 12 * 2 = 24 (колеса) - было бы, если бы все были двухколесными
2) 27 - 24 = 3  лишних колеса (столько трехколесных велосипедов)
3) 12 - 3 = 9  двухколесных велосипедов

Ответ: 3 трехколесных, 9 двухколесных.