длина прямоугольника 13см.Чему равна ширина,если периметр 42 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.
1)13 х 2 = 26(см) две длины прямоугольника
2) (42 - 26) : 2  = 8(см)
Ответ: 8см -ширина прямоугольника.
Отвечает Кишканов Арсений.
P=2(a+b), где a-ширина, b-длина.
a=P/2-b=42/2-13=8 см
Ответ: 8 см