В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и

апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.
1) 330 + 410 + 320 = 1060 (кг) - удвоенное количество всех фруктов (Ябл+Гр, Ябл+Ап, Гр+Ап)2) 1060 : 2 = 530 (кг) - масса всех фруктов 3) 530 - 330 = 200 (кг) - апельсинов4) 530 - 410 = 120 (кг) - груш5) 530 - 320 = 210 (кг) - яблок