Найдите площадь квадрата,описанного вокруг окружности радиуса 90


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
Сторона квадрата, описанного около окружности, радиуса 90 ед. , равна диаметру. т.е. 180 ед..
Его площадь равна 180×180=32400 кв. ед
Отвечает Мацун Анастасія.
Если радиус это - R, И квадрат описанный вокруг окружности, то одна прямая квадрата это диаметр окружности - D
[tex]D = 2R = 2 * 90 = 180[/tex]
А площадь квадрата это:
S = (2R)^2 = D^2 = 180^2 = 180 * 180 =32400