Найдите x в уравнении (a + b ) • x = c ,где 13+a =30 , a - 9 = b и 1000 : b = c. 2) ( m - n ): x=k

, где 140 : n = k и k+ 88 = m.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
1) 13 + a = 30
a = 17

17 - 9 = b
b = 8

1000:8 = c
c = 125

(17 + 8)x = 125
x = 125 : 25
x = 5
____

2) 140 : k = n
k + 88 = m

140 = nk
n(m-n) : x = nk = 140

140 + 88n = mn

(140 + 88n - n²) : 140 = x

по данным условиям можно выразить x через одну из переменных, возможно вы не переписали все условия с учебника