Помогите решить уравнение ( x+16) - 40= 10


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
(х+16)-40=10
х+16=10+40
х+16=50
х=50-16
х=34
Отвечает Шибовський Денис.
Х + 16 - 40 = 10
х = 10 + 40 - 16
х = 34