Лыжник прошел d километров, пройденный пусть составляет 5/9 всего маршрута. Сколько километров ему

осталось пройти ? Составь выражение .

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
1-5/9=9/9-5/9=4/9км - осталось пройти